Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
20.03.2024

Музыкальная шкатулка

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Прометей» стартовал цикл творческих вечеров «Музыкальная шкатулка», включающий в себя образовательно-познавательные встречи с известными музыкантами.

В первое музыкальное путешествие воспитанники Центра «Прометей» отправились с коллективом юношеского ансамбля ранней музыки «Picolli Band» из г.Москвы (художественный руководитель Владимир Николаевич Парунцев).

Гости провели экскурсию в мир барочной музыки, рассказали детям об уникальных музыкальных инструментах эпохи европейского средневековья и исполнили произведения барочных композиторов.

Выступления ансамбля были наполнены невероятной энергетикой и динамичностью. Воспитанники высоко оценили особую красоту и мелодичность старинной музыки и громко рукоплескали артистам.

В завершение встречи директор СРЦН «Прометей» О.В. Дутова поблагодарила музыкантов за творчество и вклад в социокультурную реабилитацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Оксана Владимировна пожелала всем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения, а также вручила благодарности и памятные призы от учреждения.