Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
28.03.2024

По случаю Всемирного дня театра

Мальчишки и девчонки нашего Центра окунулись в волшебный мир кукольного театра. Для них прошло занятие «Удивительный мир театра. Куклы и кукловоды».

Студия кукольного театра «Улыбка» в Центре «Прометей» существует много лет и пользуется большой популярностью у детей. Преимуществ у театра кукол много: играть можно как за ширмой, так и на любой импровизированной площадке, один актер может управлять несколькими персонажами.

«Театр - это прекрасная возможность раскрыть творческие способности и таланты детей. Когда воспитанники только стали заниматься в нашей студии, то приходили за интересом: себя показать, на других посмотреть», - рассказала руководитель студии кукольного театра «Улыбка» Татьяна Валентиновна Грабовецкая. Постепенно включаясь в игру, ребята учатся лучше понимать себя и взаимодействовать с командой. Это способствует развитию эмоционального интеллекта, который так необходим сейчас подрастающему поколению».

Воспитанники Центра «Прометей» с удовольствием участвуют в театрализованных представлениях и радуют зрителей своим творчеством, на их счету десятки постановок.

27 марта во всём мире отмечается Всемирный день театра. Поздравляем всех деятелей театрального искусства и желаем творческого вдохновения.