Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
03.02.2023

Уют- в деталях!

Центр «Прометей» заботится о каждом воспитаннике, который сюда поступает. Для успешного прохождения всех этапов адаптации и социальной реабилитации ребенку нужно не только внимание, забота, профессионализм педагогов, психологов, но также важную роль играет и психологическая обстановка, и интерьер, в котором находятся наши воспитанники. Поэтому мы всегда стремимся создавать условия, максимально приближенные к домашним.
В связи с этим Учреждением была закуплена и установлена новая детская мебель, которая не только соответствует экологическим параметрам, но и является эстетичной, красивой и, главное, удобной для ребенка. Подбор мебели осуществлялся так, чтобы она была функциональной и благоприятно влияла на моторику, мышление, психику и здоровье детей в целом, и в тоже время привлекала визуально, ведь красивая, яркая мебель прибавляет настроение и уют в комнате.
В создании уюта и комфортной обстановки нам очень помогают наши спонсоры.
Так, ООО «Веста Регионы» подарили Центру «Прометей» экран с проектором, блютус колонку и большой телевизор. Просмотр мультфильмов и кино на большом экране со звуковым сопровождением блютус колонки позволяет воссоздать ощущение кинотеатра. На большом телевизоре намного удобнее смотреть обучающие материалы, ну и также мультфильмы и кино.

AIRPORTCITY PLAZA St.Petersburg подарили кресла-мешки, которые «обволакивают» все тело, способствует максимальному расслаблению и отдыху. Какую бы позу ни принял ребенок, сидящий в нем, мешок тут же повторит ее. К тому же данная мебель имеет определенные достоинства:
  •  Это практичная мебель, каркаса нет – не будут ломаться ножки и подлокотники.
  • Имеющая малый вес. Шарики из полистирола очень легкие, поэтому масса кресла – 3 – 8 кг. Сдвинуть его с места может даже малолетний ребенок.
  • Низкая травмоопасность. У бесформенной мебели нет острых углов, выступающих ножек и подлокотников, о которые так легко ушибиться или пораниться.
  • Разнообразие применения. В зависимости от габаритов, в кресле-мешке можно читать книжку, смотреть телевизор, спать, прыгать, кувыркаться, использовать его в «подушечных» боях. Многие дети воспринимают мягкие пуфы как большие игрушки.
Сотрудники Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково приобрели для нашей театральной студии «Улыбка» новую ширму и колонку с микрофоном. Для театральной студии данный инвентарь открывает новые горизонты. Сама ширма очень мобильная и обладает возможностью трансформироваться в различные декорации, а колонка создает музыкальное сопровождение и служит усилением любой театральной постановки. Но и это еще не всё, колонка оснащена микрофоном, который позволяет проводить уроки актерского мастерства и ораторского искусства. Используя микрофон, дети учатся слушать и слышать себя со стороны, адаптируются для дальнейших выступлений.
Благотворительный фонд «Милосердие детям-сиротам» подарил две искусственные ели и новогодние игрушки для них, помогая нам, тем самым, в создании праздничной, волшебной атмосферы, позволяющей поверить в чудо. Большая ель, под самый потолок, стала настоящим украшением актового зала, а елка поменьше украсила холл на втором этаже.
Год только начался и это первые шаги по обновлению и модернизации реабилитационного пространства в нашем Центре. Впереди у нас еще много интересных событий.