Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru

Порядок подачи жалоб и предложений

Зачисление и социальное обслуживание несовершеннолетних осуществляется в соответствии с нормативными актами:

Каким образом несовершеннолетний зачисляется на социальное обслуживание?

Законному представителю несовершеннолетнего требуется обратиться в районное бюро Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр организации социального обслуживания» (далее – СПб ГКУ «ЦОСО»). СПб ГКУ «ЦОСО» является организацией, уполномоченной на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг (далее - ИППСУ), подведомственной Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга.

На базе СПб ГКУ «ЦОСО» работает Единый центр телефонного обслуживания (колл-центр) по многоканальному телефону 576-0-576

Колл-центр доступен для обращений граждан без перерыва на обед по будним дням: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 и в пятницу с 9-00 до 17-00. Операторы колл-центра консультируют по актуальным вопросам организации социального обслуживания, о необходимых документах для оформления социального обслуживания и осуществляют запись на приём к специалистам районных бюро.

После подачи документов в СПб ГКУ «ЦОСО» в течение регламентированного времени на получателя социальных услуг, выдается ИППСУ, в которой указаны форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг.

При наличии ИППСУ и необходимого комплекта документов родители (законные представители) с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста десяти лет, за исключением случаев, когда учет мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам, могут обратиться в приемное отделение СПб ГБУ «СРЦН «Прометей» за предоставлением социального обслуживания.

Официальный сайт СПб ГКУ «ЦОСО»: http://coso.ksp.gov.spb.ru/.

Официальная страница в социальной сети: https://vk.com/socialniyuchstkovy.

Как осуществляется круглосуточный приём несовершеннолетних?

Нормативным документом, регламентирующим круглосуточный прием несовершеннолетних, является «Инструкция о порядке приема, учета и оказания медицинской и социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, в том числе пострадавшим от жестокого обращения» утвержденная 28.07.2021 вице-губернатором Санкт-Петербурга Эргашевым О.Н.

Лица, уполномоченные на помещение в СПб ГБУ «СРЦН «Прометей»:

Несовершеннолетний (при наличии свободных мест) помещается в изолятор приемного отделения на срочное социальное обслуживание.

Основанием для отказа в принятии несовершеннолетнего является нахождение в алкогольном опьянении/наркотическом опьянении, проявление признаков неадекватного/агрессивного поведения, повреждения на теле, признаки кожных заболеваний.

В каких случаях прекращается предоставление социальных услуг?

Основаниями прекращения предоставления социальных услуг являются:

Консультирование по вопросам зачисления и первичный прием несовершеннолетних осуществляет приемное отделение СПб ГБУ «СРЦН «Прометей»:

Тел: 246-75-93, ул. Пилотов, д. 32, лит.А.