Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru

доступная среда

Информация о доступности для маломобильных групп населения

Предлагаем ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения. 


196105, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. ПИЛОТОВ, Д. 32, ЛИТЕР «А»

Режим работы: пн.-пт. 10.00-18.30, стационарное отделение и социальная гостиница – круглосуточно.

Объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан.

1.  Табличка с названием учреждения на входе в здание продублирована табличкой, исполненной шрифтом Брайля.

2. Вход в центр оборудован стационарным металлическим пандусом с антискользящими полосами. Безопасность при спуске и подъеме по пандусу обеспечивают специальные перила с двумя поручнями (перила для инвалидов), которые служат при передвижении дополнительной опорой. Доступность обеспечивается при помощи персонала. Телефон круглосуточной вахты - 246-75-83.

3.  Слева от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги).

4.  На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая частично доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий

5. В целях комфортного пребывания получателей услуг, для малодоступных групп населения оборудовано всем необходимым специальное санитарно-гигиеническое помещение, соответствующее по размерам для разворота инвалидной коляски.

6. Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения (прилегающая территория находится в стадии проектирования благоустройства). Возможность подъехать на расстояние 10-15 м. от входа в учреждение.

7. Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Звонцов Андрей Владимирович, заместитель директора по общим вопросам, тел: +7 (812) 246-75-86.

Услуги, оказываемые на объекте по данному адресу:

 №    

Услуга

1.

 Социально-бытовые

2.

 Социально-медицинские

3.

 Социально-психологические     

4.

 Социально-педагогические

5.

 Социально-трудовые

6.

 Социально-правовые


Маршрут движения к объекту:

1. До учреждения можно добраться от ст.м. Московская на автобусах № 13, 13А, 263. Путь движения от автобусной остановки "Авиагородок, Академия": длина маршрута не более 500 м. От автобусной остановки "Авиагородок, Академия", по улице Пилотов, до перекрестка с улицей Штурманской, далее направо, до перекрестка с безымянным проездом на складскую территорию, далее направо, до входа в здание.