Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
14.02.2024

13 февраля - Всемирный день радио

По случаю Всемирного дня радио воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей» посетили Центральный музей связи имени А.С. Попова.

Ребята ознакомились с экспозицией музея, начало которой положили экспонаты, представленные в 1872 году Телеграфным и Почтовым департаментами на Политехнической выставке на территории Московского Кремля. Выставка получила большую популярность и после ее закрытия по инициативе директора Телеграфного департамента К. К. Людерса в Санкт-Петербурге был учрежден Телеграфный музей.

На экскурсии дети узнали об истории почты, появлении телеграфа, телефона, радио, телевидения, спутниковой и мобильной связи, а также о великих именах и этапах развития связи в России. Воспитанники смогли увидеть уникальные подлинные и интерактивные экспонаты, а некоторые модели и макеты даже подержать в руках.

Благодарим Центральный музей связи имении А.С. Попова за познавательную экскурсию и вклад в социокультурную реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.