Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
19.01.2024

Дан старт Году Семьи в Санкт-Петербурге

17 января дан старт Году Семьи в Санкт-Петербурге. В Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялся финал городского Конкурса любви, семьи и верности «Берегиня» среди жён участников специальной военной операции. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Прометей» являлся одним из организатором Конкурса.

В мероприятии приняли участие двенадцать конкурсанток из шести районов Санкт-Петербурга: Московского, Пушкинского, Калининского, Фрунзенского, Приморского и Колпинского.

Поддержать участниц приехали представители законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, благотворительных фондов, общественных организаций, а также коллеги, родные и близкие. Более 250 зрителей искренне болели и поддерживали девушек.

Конкурс «Берегиня» в Санкт-Петербурге проходил второй раз. Первый был организован летом 2023 года с целью сохранения семейных ценностей и поддержки членов семей мобилизованных граждан Московского района. Мероприятие получило огромное количество откликов, поэтому администрацией Московского района было принято решение присвоить Конкурсу статус городского и пригласить для участия представительниц других районов.

«Отрадно, что Год Семьи в Санкт-Петербурге открывается именно нашим семейным Конкурсом «Берегиня», - рассказал один из организаторов Конкурса, директор СРЦН «Прометей» Оксана Владимировна Дутова. Семья – это опора в жизни каждого человека и 2024-й год призван развивать и поддерживать семейные традиции и институт семьи. Именно семья закладывает фундамент духовно-нравственных ценностей человека, в том числе любовь к Родине и своим близким. Наши матери воспитывают сыновей, которые сегодня защищают Родину. Наши женщины ждут, надеются и верят, поддерживают своих мужей и отцов своих детей, обеспечивая надежный тыл дома. За каждым нашим солдатом стоит любящая женщина. Для Центра «Прометей» огромная честь принимать участие в работе по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Мы гордимся нашими конкурсантками!».

По доброй традиции Конкурс «Берегиня» проходил в несколько туров: этап исполнительского мастерства «Караоке», спортивный и кулинарный этапы, а также мастер-класс по изготовлению куклы «Берегини», арт-терапевтические занятия и встреча с энергопрактиком по работе с внутренним женским состоянием.

???????? На заключительном этапе состоялось подведение итогов. В финале конкурсантки продемонстрировали свои творческие способности, рассказали о своих семьях и стали участницами дефиле в вечерних платьях и нарядах из коллекции "Триколор - Величие России", представленную мастером-художником по сценическому костюму, дизайнером Юлией Стрелковой.

Каждая девушка-берегиня показала невероятный шарм, женскую красоту и величие русской души. Зал бурно аплодировал!

Искренне благодарим участниц за яркие эмоции и таланты, а также всех организаторов и партнёров Конкурса за помощь, поддержку и содействие в проведении такого важного и социально значимого мероприятия.