Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
11.04.2024

Неформально о важном

Для воспитанников СРЦН «Прометей» прошла встреча «Неформально о важном» с участием начальника профилактической части ГКУ ПСО ППС Московского района Санкт-Петербурга Н.Ю. Барановой и заместителя начальника отдела уголовного розыска ЛО МВД в аэропорту Пулково майора полиции А.В. Демского.

Представитель правоохранительных органов провел с ребятами беседу, направленную на профилактику употребления наркотических и психотропных средств. Александр Викторович рассказал об опасности и последствиях употребления наркотических веществ, а также об особенностях работы полиции в сфере незаконного оборота наркотиков на примере аэропорта Пулково.

Так, ребята узнали, что на аэровокзале работает кинологическая служба, применяются современные электронные приборы и антинаркотические сканеры для выявления незаконного провоза запрещенных веществ. В диалоге с полицейским дети смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы из первых уст. А.В.Демский напомнил ребятам нормы действующего законодательства и возраст наступления административной и уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Наталья Юрьевна показала ребятам увлекательный ролик о нелегкой службе пожарного, напомнила правила противопожарной безопасности и пригласила воспитанников на экскурсию в пожарную часть.