Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
28.03.2024

Родители и педагоги: растим ребенка вместе

Педагоги-психологи СРЦН «Прометей» Екатерина Андреевна Вершинина, Татьяна Владимировна Черняева и Татьяна Петровна Ульяновская приняли участие в семинаре-практикуме «Родители и педагоги: растим ребенка вместе», который состоялся в детском саду №79 Фрунзенского района. Мероприятие проходило в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

Представители Центра «Прометей»  выступили с докладом «Опыт работы педагога-психолога с семьей в трудной жизненной ситуации», рассказали о деятельности учреждения и своих наработках, а также приняли участие в познавательном мастер-классе.

Семинар-практикум был направлен на раскрытие актуальных форм и методов взаимодействия с родителями с целью повышения их активности в воспитательном процессе. Участники мероприятия поделились опытом, обменялись мнениями и получили много полезной информации, которая позволит усовершенствовать эффективность взаимодействия педагогов с родителями, а также послужит профилактикой семейного неблагополучия и социального сиротства.