Версия сайта для слабовидящих
(812) 246-75-83
СПб, ул. Пилотов, д.32 лит А vypusknik95@mail.ru scprometey@social.gugov.spb.ru
10.04.2024

Стартовал проект "Военфитнес"

В гости к нашим воспитанникам приехал победитель Первенства России, Первенства Европы и Первенства мира по кикбоксингу, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Ефим Ефимович Дрейт. Поводом для встречи стал социально значимый проект «ВОЕНФИТНЕС», который стартовал в Центре «Прометей». Ефим Ефимович является  курсантом Военного института физической культуры и фитнес-инструктором проекта.

«ВОЕНФИТНЕС» реализуется Военным институтом физической культуры совместно с администрацией Московского района. Программа проекта включает в себя внедрение и популяризацию инновационных методов физической подготовки среди участников специальной военной операции и членов их семей, а также допризывной молодежи Московского района.

Перед началом занятий педагог дополнительного образования кадетского корпуса (спортивной школы) Военного института физической культуры Сергей Анатольевич Чибирев провел  анкетирование детей для проведения психодиагностического исследования, благодаря которому будет разработана программа адаптации-реабилитации и даны практические рекомендации каждому участнику проекта.

Первое вводное занятие прошло увлекательно и позитивно. Ребята под руководством Ефима Ефимовича размялись в зале и продолжили тренировку на улице. Через физическую нагрузку ребята получили заряд отличного настроения и бодрости.

Спортивно-оздоровительные мероприятия проекта «ВОЕНФИТНЕС» направлены на формирование, поддержание и укрепление здоровья в условиях эмоционального выгорания и психической травматизации.

Главный принцип хорошей физической подготовки – регулярность и системность занятий. Для участников проекта сформировано расписание тренировок с фитнес-инструкторами Военного института физической культуры.